+
1
Здравствуйте. Я сейчас обучаюсь на магистратуре в Китае по CSC, планирую продолжать обучение в аспирантуре, но уже в другом вузе тоже в Китае сразу после магистратуры (то есть подавать документы, пока я все еще доучиваюсь). Уважаемые форумчане, можете ли, пожалуйста, подсказать, как проходит эта процедура, есть ли подводные камни? Я знаю про поиск научного руководителя, написание плана исследований и так далее. Интересует именно вопрос оформления документов и всяческих формальностей. Буду очень благодарен любой информации.
18д
ЛС Ответить
2
В целом так же, как в магу, только серьезнее чуть-чуть.
У вас есть время найти научрука и ему продаваться, какой вы хороший и какую нужную вещь будете изучать)
За год всё делайте.
Там к сроку подачи надо быть полностью готовым с этим.
Потом защищаетесь.
Главное, диплом получить)))
18д
ЛС Ответить
3
18дЛаем кинулся к В целом так же, как в магу, только серьезнее чуть-чуть.
У вас есть время найти научрука и ему продаваться, какой вы хороший и какую нужную вещь будете изучать)
За год всё делайте.
Там к сроку подачи надо быть полностью готовым с этим.
Потом защищаетесь.
Главное, диплом получить)))

Спасибо большое за ответ! Единственное, сейчас слежу за соседней темой, и там человек говорит, что так как он находится в Китае, не может подать на магистратуру, но у него языковые курсы. Моя ситуация будет в чем-то схожа. Я сейчас тоже в Китае. Мне нужно во время окончания магистратуры в Китае (примерно за год до защиты магистерской) сразу подаваться на аспирантуру. Затем после получения магистерского диплома на пару летних месяцев приехать в Россию. Потом (в случае положительного решения CSC) получить новую визу и вернуться в Китай, но уже на аспирантуру. Мне же так можно сделать? Ситуация с магистратурой-аспирантурой отличается от языковых курсов-магистратуры?
18д
ЛС Ответить
4
18д东方之日 Спасибо большое за ответ! Единственное, сейчас слежу за соседней темой, и там человек говорит, что так как он находится в Китае, не может подать на магистратуру, но у него языковые курсы. Моя ситуация будет в чем-то схожа. Я сейчас тоже в Китае. Мне нужно во время окончания магистратуры в Китае (примерно за год до защиты магистерской) сразу подаваться на аспирантуру. Затем после получения магистерского диплома на пару летних месяцев приехать в Россию. Потом (в случае положительного решения CSC) получить новую визу и вернуться в Китай, но уже на аспирантуру. Мне же так можно сделать? Ситуация с магистратурой-аспирантурой отличается от языковых курсов-магистратуры?

Здравствуйте, я сейчас так с магистратуры на аспирантуру подаюсь, пока никаких вопросов не возникло. Главное, как сказали выше, вовремя получить диплом магистра)
18д
ЛС Ответить
5
18д东方之日 Затем после получения магистерского диплома на пару летних месяцев приехать в Россию. Потом (в случае положительного решения CSC) получить новую визу и вернуться в Китай, но уже на аспирантуру. Мне же так можно сделать? Ситуация с магистратурой-аспирантурой отличается от языковых курсов-магистратуры?

Ситуация с яз курсы - отличается)) Там диплом никому не нужен, пришел и пришел, заплатил - учись. А вот с магистратуры вы едете без диплома пока.
Собственно, процедура простая.
Отмечу, уже не в первый раз, что диплом можно не получить, то есть завалить. (Как бы тут недавно критично-цинично не писали, что это все фигня, китайцы напишут и дело с концом).
Завалиться на защите можно, за деталями можно в личку написать. Поэтому ситуация будет очень трагичная: вас уже ждут в другом месте на PhD, а вы не получили предыдущую степень.

Снова скажу, что как бы не думали, типа дипломы раздают всем и фигня это. Раньше, может быть, в золотые годы для иностранцев, но сейчас завал- 40-50% шли на след семестр, например, на специальности МО, и еще потом не проходили.
18д
ЛС Ответить
6
18дСахарок вовремя получить диплом магистра)

Да, а то будет очень грустно.
У нас нескольких помню, кто как вы уже весной имел своих будущих научников в других вузах и планировал дальше.
Удачи 60
18д
ЛС Ответить
7
18д东方之日 курсов-магистратуры

По срокам: примерно к 10 марта уже активно править. К 10 апреля сдать. Защита где-то середина-конец мая, а бумаги выдают в конце июня.
Очень советую осенью уже заканчивать и активно научрука мучить)))
18д
ЛС Ответить
8
Большое спасибо за помощь и разъяснение ситуации! 60 60 60
18д
ЛС Ответить
+