1
2024.04.30Как Дела «Слушаемс и повинуемс»

Пока что Украина слушается и повинуется. А мрии то, мрии какие были ! Лечь и не встать.


2024.04.30
ЛС Ответить
2
Valshi, братские народы как ни как, у кого-то "через 10-15 лет план Маршалла 2.0", кто-то с 99-го года всё никак Португалию не перегонет.
2024.04.30
ЛС Ответить
3
2024.04.30ppk14 Valshi, братские народы как ни как, у кого-то "через 10-15 лет план Маршалла 2.0", кто-то с 99-го года всё никак Португалию не перегонет.

Странно как-то не перегоняет, если Россия по ВВП (ППС) находится на 5 месте, а Португалия - на 50-каком-то, где-то даже ниже Ирака
2024.04.30
ЛС Ответить
4
2024.04.30Кот-бегемот Странно как-то не перегоняет, если Россия по ВВП (ППС) находится на 5 месте, а Португалия - на 50-каком-то, где-то даже ниже Ирака

Особенно сильно рост ВВП ощущается за МКАДом и среди российской эмиграции в Кыргызии и Грузии.
2024.04.30
ЛС Ответить
5
2024.04.30ppk14 Valshi, братские народы как ни как, у кого-то "через 10-15 лет план Маршалла 2.0", кто-то с 99-го года всё никак Португалию не перегонет.

Демагогии не надо только.
Политик не врёт лишь тогда, когда у него рот закрыт и верить их словам необходимо с большой долей скептицизма.
В моем же примере представлен эталонный товарищ, поверивший даже не политикам, а болтунам с трибуны. Т.е. вы сравниватие теплое с круглым.
2024.04.30
ЛС Ответить
6
2024.04.30Valshi Демагогии не надо только.
Политик не врёт лишь тогда, когда у него рот закрыт и верить их словам необходимо с большой долей скептицизма.
В моем же примере представлен эталонный товарищ, поверивший даже не политикам, а болтунам с трибуны. Т.е. вы сравниватие теплое с круглым.

Я пытаюсь даже не сравнить что-то, а констатировать факт: разницы в достижениях и уровне адекватности между этими двумя странами нет никакой. Это можно принять или обижаться и тянуть одеяло на себя.
2024.04.30
ЛС Ответить
7
2024.04.30ppk14 Особенно сильно рост ВВП ощущается за МКАДом и среди российской эмиграции в Кыргызии и Грузии.

Ну вот моё страдающее от непосильного путинского режима замкадье. 7 тыс км от МКАДа.
Ужос и беспросветный мрак, правда?



2024.04.30
ЛС Ответить
8
2024.04.30Кот-бегемот Ну вот моё страдающее от непосильного путинского режима замкадье. 7 тыс км от МКАДа.
Ужос и беспросветный мрак, правда?

Было бы всё "как в Поргугалии" (хотя оттуда тоже уезжают в Бразилию), никто бы массово не шёл записываться на СВО, не переезжал бы в МСК/СПб и даже мыслей про "свалить и устроиться в Китае" ни у кого бы не было.
2024.04.30
ЛС Ответить
9
2024.04.30ppk14 Я пытаюсь даже не сравнить что-то, а констатировать факт: разницы в достижениях и уровне адекватности между этими двумя странами нет никакой. Это можно принять или обижаться и тянуть одеяло на себя.

К сожалению, есть.
Но я не буду переубеждать. У вас только нищие в условном райцентре, т.е. ч/б мир. У меня другой.
2024.04.30
ЛС Ответить
10
2024.04.30ppk14 Было бы всё "как в Поргугалии" (хотя оттуда тоже уезжают в Бразилию), никто бы массово не шёл записываться на СВО, не переезжал бы в МСК/СПб и даже мыслей про "свалить и устроиться в Китае" ни у кого бы не было.
Не дай Бог, чтобы у нас было как в Португалии. Упаси Господи!
На СВО записываются потому, что любят свою страну и готовы ее защищать. Потому что есть что защищать. Военкомовским людоловам нет нужды отлавливать людей на улицах и отправлять на фронт. Люди сами идут.
Всякие убежанты в грузинские массажные салоны - это их право ехать куда хотят и жить где хотят. У нас - свободная страна, и никто никого здесь жить не заставляет. Если кому-то лучше в Китае - пусть живет в Китае. Ну или кому-то лучше на грузинском массаже - опять же, их право. Я пожил десяток лет в Китае, и понял, что в России всяко лучше. Опять же, мой выбор.
А если из всяких хэйлунцзянов бегут все массово в Пекины-Шанхаи, это означает, что всё, Китаю кирдык?
2024.04.30
ЛС Ответить