1 2 3 >>> + 🔎
1
Всем доброго времени суток! Давно мечтаю переехать в Китай на пмж. Но не могу найти подходящего варианта, как оставаться в Китае легально длительное время. У меня бизнес в РФ, он полностью онлайн, так что могу находиться где угодно. Какие у меня есть варианты, чтобы жить в Китае, но продолжать заниматься тем, чем я занимаюсь? Как вариант думал о рабочей визе, но тогда придется работать фулл тайм, и соответственно я не смогу заниматься своим делом. Может быть есть какая-то работа (например тичер) на неполный график?
2024.03.22
ЛС Ответить
2
Читал на форуме варик с языковыми курсами до посинения, метод рабочий? Кто-то писал, что нельзя больше 2-х лет так, кто-то пишет, что можно хоть сколько
2024.03.22
ЛС Ответить
3
Да, на языковых курсах нельзя учиться более двух лет. На третий год нужно в вуз поступать.

Можно компанию свою открыть, получить рабочую визу и изображать кипучую деятельность. Можно даже делать оплаты со своего бизнеса в Китай на свою компанию, чтобы иметь легальный источник дохода.

Китай не особо дружелюбная страна для дауншифтеров. Своих ртов хватает. Поэтому и вариантов особо нет.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2024.03.22
ЛС Ответить
4
теоретически ограничение может срабатывать, если курсы вузовские, государственные, потом можно ведь на какие-нибудь курсы каллиграфии, цигун, китайской медицины... в частных заведениях, которые будут оформлять визу ради профита, разве нет? Другое дело, что платно)
2024.03.23
ЛС Ответить
5
А вот интересный вопрос, виза инвестора ,существует в Китае такое понятие? И если да, то какие суммы
2024.03.23
ЛС Ответить
6
2024.03.231717 А вот интересный вопрос, виза инвестора ,существует в Китае такое понятие? И если да, то какие суммы

Визы инвестора нет. Иностранный собственник китайской компании может получить бизнес визу.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2024.03.24
ЛС Ответить
7
2024.03.22Kosav Всем доброго времени суток! Давно мечтаю переехать в Китай на пмж. Но не могу найти подходящего варианта, как оставаться в Китае легально длительное время. У меня бизнес в РФ, он полностью онлайн, так что могу находиться где угодно. Какие у меня есть варианты, чтобы жить в Китае, но продолжать заниматься тем, чем я занимаюсь? Как вариант думал о рабочей визе, но тогда придется работать фулл тайм, и соответственно я не смогу заниматься своим делом. Может быть есть какая-то работа (например тичер) на неполный график?
Есть компании, которые оформляют бизнес визы. Слышал, что в месяц берут 1000 юаней за услугу.
2024.03.24
ЛС Ответить
8
что есть бизнес виза, в отличие от рабочей ?
2024.03.24
ЛС Ответить
9
2024.03.24haqpy_rich Есть компании, которые оформляют бизнес визы. Слышал, что в месяц берут 1000 юаней за услугу.

Как-то дешево совсем
2024.03.24
ЛС Ответить
10
2024.03.24Янатеп Как-то дешево совсем

Найдете, если ищите. 12тыс юаней в год - не сказал бы, что дешево.
2024.03.24
ЛС Ответить
1 2 3 >>> + 🔎