1
Всем привет, знаю, что на форуме было уже куча вопросов похожих, но все же хочу попытать удачу.
Мне нужно поменять доллары на юани, расскажите, кто что знает, про все способы.
Нахожусь сейчас в Москве, скоро ехать в Китай на учебу. У меня есть карта ICBC, но я не могу точно сказать заблокирована она или нет. Номер телефона в данный момент китайский точно заблокирован. Ходила в ВТБ, сказали что юани сейчас нереально купить. Что посоветуете?
2023.05.12
ЛС Ответить
2
На вичате есть группы каторые меняют деньги
2023.05.13
Ответить
3
2023.05.12tralala У меня есть карта ICBC, но я не могу точно сказать заблокирована она или нет.
Попробуйте снять, условно, 100р в банкомате Газпром или Почта банка, если получится, то не заблокирована.

2023.05.12tralala Ходила в ВТБ, сказали что юани сейчас нереально купить. Что посоветуете?
Сходите в другие банки. В Казани несколько месяцев назад покупал наличные юани, несколько банков меняли (банкноты не новые, может студенты из китая привозят и меняют здесь).

1) В вичате и здесь есть менялы, у которых можно купить юани себе на счет вичата/алипея. 2) Можно оформить карту юнионпей в газпромбанке и расплачиваться ей, снимать с неё в Китае. 3) Поехать в Китай с долларами и поменять там в банке.
2023.05.13
ЛС Ответить
4
2023.05.13mtimur Попробуйте снять, условно, 100р в банкомате Газпром или Почта банка, если получится, то не заблокирована.

Сходите в другие банки. В Казани несколько месяцев назад покупал наличные юани, несколько банков меняли (банкноты не новые, может студенты из китая привозят и меняют здесь).

1) В вичате и здесь есть менялы, у которых можно купить юани себе на счет вичата/алипея. 2) Можно оформить карту юнионпей в газпромбанке и расплачиваться ей, снимать с неё в Китае. 3) Поехать в Китай с долларами и поменять там в банке.

Спасибо большое за ответы, в будущем пригодится. Сейчас уже нашла способ))
2023.05.13
ЛС Ответить
5
2023.05.13Эркин На вичате есть группы каторые меняют деньги

Спасибо
2023.05.13
ЛС Ответить