<<< 1 ... 7 8 9 10 >>> Переход на страницу 
71
Наглость китайцев
20чНаглый обман Довно заметил что китайцы ну очень наглые, жадные и хитрые. Не хочу говорить расисткие вещи, может мне не везёт, но такое ощущение что все китайцы мошенники. Жадные до копейки, наебывет всех, за юань мать продадут. Самый первый же опыт с китайцами после нескольких месяцев изучения китайского стал наёб с их стороны. Привезли в Китай тичерить за копейки. Ну это та ладно, сам виноват, лез куда не надо. Но постоянно натыкаюсь на такое поведение, буквально каждый стремится тебя нае6ать. Относишься по человечески, а они к тебе на шею уже лезут. Особенно когда с ними работаешь это вообще ужас, устраиваешся как переводчик, а затем сварку делаешь. (Это я утрированно, просто хочу смысл передать)

Подскажите пожалуйста, есть ли такое или это мой личный опыт? Если да, то с чем это связано? Какие исторические события повлияли на это, что у них такой менталитет сложился. Заметил что молодое поколение больше на людей похожи, люди 40 + просто ужасны, готовы на всё лишь бы копейку с тебя содрать.


@Поехал в Китай тичерить@

@Это в Китае не легально, и по сути нарушаю закон@

@Мне обещали что тут только по тому что я иностранец, мне все в ноги будут кланяться, и боготворить@
@приехал@

@Меня заставляют работать, и никто не боготворит меня как реинкарнацию Будды @

@КАК ТАК, Я ЖЫ ИНАСТРАНЕТЦ!!!!!!@


@Мдааа, разочаровали вы меня, такие хамы, как так, мне же обещали тут кисельные реки за то что я есть@

@напишу на бкрс всю правду! Ухх гадкие китайцы!!@
15ч
ЛС Ответить
72
Слабительные Китай
Добрый день! Подскажите, а есть ли в Китае средства по типу микролакса/моделакса или глицериновых свечей?)
15ч
ЛС Ответить
73
Переезд Wechat на другое устройство
Зачем доказывать, что вичат удобен, когда это не так? Поначалу, как пользовался, заблочили, давай 2 друга, а там только 1 человек знакомый лично, еще несколько вообще никак не лично, вичат пропал, хотя можно восстановить по номеру телефона, плюс был емэйл привязан. Ну, что за фигня?
Высылают в группах фотки, вот ребеночек ходит на баскет, но сейчас мы умные, и фото сразу сохраняем, а по началу, пока суть да дело, потом заходишь в вичат, а фотки уже не действительны.

То, что не видно, кто и когда в сети, тоже не удобно, хотя... может, и фича такая, ладно. Но в кью-кью же было видно? Почему сейчас не видно?

То, что вичат не светит номер телефона, круто, по-моему, воцап светит. Но кью-кью же лучше было, сказал свой номер и тебя добавили. Вичат тоже так может, правда ведь? Привязать свой восьми-девяти-десятизнак и говорить его? Но лаовай кью-кью не зарегит, и как быть? Опять же номер телефона или код при личном общении.

Сохранение истории. Вот не нужна мне группа, фото я сохранил, зачем она мне? Да и вообще, привык все сохранять, так как поиск никудышный на вичате, согласны? Если на вопрос ответил, дело закончено, фото сохранены, то я чат с человеком или группу удаляю (кстати, не удобно, что на телеге при удалении есть окошко подтверждения, точно ли хотите удалить? а на вичате сразу удаляется, а так можно и по ошибке!). Удалил я, хорошо. Но на компе переписка осталась, приходится удалять с трех устройств (моб, лэптоп и ПК) каждый раз.

У старожилов есть объяснение, что вичат это и кошелек и прочая и прочая, поэтому так все тяжело. Ну, понятно. Но можно б и сделать версию лайт, нет? Чисто для людей, кому это не надо. Знаете, чем бесят китайские приложухи, но иногда нравятся они же, но в английском варианте? Меньше шума, мусора, фигни всякой. В свое время помню кьюкьюшка была, ставишь китайскую версию, сразу при запуске, если ты не член их кооператива, то рекламу кидают, плюс интерфейс и прочее навороченнннно - не то слово! ставишь интернешнл - и все становится мило глазу и душе. Так и сейчас - диди переключаешь на английский вариант, благо, там адрес стало можно на китайском писать, раньше нельзя было, и становится приятно. Если же китайский язык - просто черт ногу сломит! Сделайте вичат лайт с нормальной регистрацией, без бубнов и плясок! Вот мне от вичата кроме перписок вообще ничего не надо, тот же кошелек тоже был бы и не нужен, запусти они удобные переводы по номеру телефона, так, чтоб все китайца пользовались, но ладно, кошелек есть. Иногда переводят какую-то мелочь. Да и все. Ради лайтовой версии могу и от него отказаться, а то лежат деньги, а тратить не на что. Могу просто сохранить фото кода китайца, мелочевку ему на вичат кидать.
Какие-то моменты, какой год-то на дворе? чего туда писать? да и времени нет. Карты, паблик транспорт? мембершип? севисес? да вообще ничего не надо. Или может просто надо посмотреть, что там есть и придумать, что мне это надо и начать пользоваться? Пиньдодо отдельным аппом стоит, дидт -тоже. Плюс есть ситрип. Лайта точно хватит.
Захожу в настройки, вот сколько занимают приложухи на телефоне, лидер телеграмм, конечно, вичат 2.4 гб. из них, ясно дело, чаты по минималке, сама программа занимает основное пространство.
16ч
ЛС Ответить
74
Наглость китайцев
18чSiweida А в чем прикол? Украдут?
В Китае всем пофиг на телефоны, там их как грязи же, любых 14
Ну вообще это была такая отсылка к тому, что вас нигде никогда никто ничего)
17ч
ЛС Ответить
75
Наглость китайцев
18чЛаем кинулся к Скоро: истории и рассказы, как оставить телефон на столике и пойти в уборную.
3…2…1…

А в чем прикол? Украдут?
В Китае всем пофиг на телефоны, там их как грязи же, любых 14
秀才不出门全知天下事
18ч
ЛС Ответить
76
Наглость китайцев
Скоро: истории и рассказы, как оставить телефон на столике и пойти в уборную.
3…2…1…
18ч
ЛС Ответить
77
Вы учите чэнъюи специально?
18чSiweida И как, находит?

Более чем. Вот один из ответов:

Идиома, выражающая непреодолимость некоторых фактов, с которыми можно только смириться, это "无可奈何 (wú kě nài hé)".

Разъяснение:
无可奈何 (wú kě nài hé)

Буквально переводится как "ничего не поделаешь".
Означает, что ситуация или факт непреодолимы, и остаётся только смириться с ними.
Примеры использования:

面对如此糟糕的天气,我们也只能无可奈何地取消旅行。
Столкнувшись с такой плохой погодой, мы ничего не можем поделать, кроме как отменить поездку.

他病得很重,医生也无可奈何,只能尽力减轻他的痛苦。
Он сильно болен, и врачи ничего не могут сделать, кроме как попытаться облегчить его боль.

这次事故是意外,我们只能无可奈何地接受这个事实。
Эта авария была случайностью, и нам ничего не остаётся, кроме как смириться с этим фактом.

对于公司的裁员决定,员工们感到无可奈何。
Сотрудники чувствуют, что ничего не могут сделать с решением компании о сокращении.

虽然他很想帮助朋友,但在这种情况下,他也无可奈何。
Хотя он очень хочет помочь другу, в такой ситуации он ничего не может сделать.

孩子们对新规定感到不满,但他们也无可奈何。
Дети недовольны новым правилом, но ничего не могут сделать.

在这种经济环境下,很多小企业无可奈何地倒闭了。
В таких экономических условиях многие малые предприятия вынуждены закрыться.

面对不可抗拒的自然灾害,人类常常感到无可奈何。
Столкнувшись с непреодолимыми стихийными бедствиями, люди часто чувствуют своё бессилие.

他对这种无理的指责感到无可奈何,只能保持沉默。
Он ничего не мог поделать с этими необоснованными обвинениями и просто оставался молчаливым.

尽管他努力争取机会,最终还是无可奈何地失败了。
Несмотря на все его усилия, он в конце концов потерпел неудачу и ничего не мог с этим поделать.

Эти примеры показывают, как идиома 无可奈何 используется для выражения чувства беспомощности и необходимости смириться с неизбежными фактами или ситуациями.
18ч
ЛС Ответить
78
Вы учите чэнъюи специально?
18чnot sure с тех пор как появился ИИ, я иногда ради интереса заставляю его искать идиомы на определенную тематику, что-нибудь вроде: "найди идиому о непреодолимости обстоятельств, с которыми можно только смириться"

И как, находит?
秀才不出门全知天下事
18ч
ЛС Ответить
79
Вы учите чэнъюи специально?
88775 Учим и специально, и не специально, но всё же больше с упором на первое. Встретил в тексте, посмотрел словарь, постарался запомнить. Встретил в словаре случайно что-нибудь интересное - постарался запомнить.

с тех пор как появился ИИ, я иногда ради интереса заставляю его искать идиомы на определенную тематику, что-нибудь вроде: "найди идиому о непреодолимости обстоятельств, с которыми можно только смириться" или "найди идиому о тщетности бытия"
18ч
ЛС Ответить
80
Наглость китайцев
Это Вы просто в Казахстане на закупках не работали. Китайцы очень не хитрые, ну может чуть чуть, наглые и жадные это про любого работодателя можно сказать, особенно когда тебе особо пойти кроме него некуда и он это знает. В торговле и закупках есть своя специфика, "немошенники там не приживаются" как говорил мне мой наставник) Но в Китае это лайтовее в разы.
18ч
ЛС Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 10 >>> Переход на страницу