<<< 1 ... 3 4 5 ... 10 >>> Переход на страницу 
31
Подработка в Китае, где искать?
13чLol Arbidol Всем привет! Я ищу подработку онлайн (желательно с китайским), но не понимаю, где искать? Только работу учителя нахожу, но это мне сейчас не очень подходит…
Подскажите, где найти переводческие проекты мб, или что угодно, но онлайн и желательно не на российском рынке труда…
Может быть я пользуюсь не теми сервисами для поиска работы…

Я одно время была подписана на канал в телеге, там постили вакансии для переводчиков. Но там были в основном вакансии от РФ компаний
Поищите что-то типо того
ЛС Ответить
32
Как оплатить Application Fee?
Напишите в университет. Они вам скажут. Я бы платила сразу.

Если вы планируете платить из РФ, то у вас скорее всего не получится. Я бы на всякий пожарный искала альтернативные варианты.
ЛС Ответить
33
Как улучшить навык говорения?
Чтение по утрам вслух текста
ЛС Ответить
34
Наглость китайцев
Наглый обман Довно заметил что китайцы ну очень наглые, жадные и хитрые. Не хочу говорить расисткие вещи, может мне не везёт, но такое ощущение что все китайцы мошенники. Жадные до копейки, наебывет всех, за юань мать продадут. Самый первый же опыт с китайцами после нескольких месяцев изучения китайского стал наёб с их стороны. Привезли в Китай тичерить за копейки. Ну это та ладно, сам виноват, лез куда не надо. Но постоянно натыкаюсь на такое поведение, буквально каждый стремится тебя нае6ать. Относишься по человечески, а они к тебе на шею уже лезут. Особенно когда с ними работаешь это вообще ужас, устраиваешся как переводчик, а затем сварку делаешь. (Это я утрированно, просто хочу смысл передать)

Подскажите пожалуйста, есть ли такое или это мой личный опыт? Если да, то с чем это связано? Какие исторические события повлияли на это, что у них такой менталитет сложился. Заметил что молодое поколение больше на людей похожи, люди 40 + просто ужасны, готовы на всё лишь бы копейку с тебя содрать.

Все так и есть, посмотрите ютубы типа the China show, очень познавательно
ЛС Ответить
35
Как оплатить Application Fee?
Подаюсь в ВУЗ, в документе для поступающих была строка о взносе в 300 юаней. Думал что после подачи документов окно с платежом выйдет, но такого не произошло. Поискал, нашел инфу об их банке. Отправлять туда сразу же или нужно ждать уведомление от университета с платежом?
ЛС Ответить
36
Наглость китайцев
21ч哲学小伙子 @Поехал в Китай тичерить@

@Это в Китае не легально, и по сути нарушаю закон@

@Мне обещали что тут только по тому что я иностранец, мне все в ноги будут кланяться, и боготворить@
@приехал@

@Меня заставляют работать, и никто не боготворит меня как реинкарнацию Будды @

@КАК ТАК, Я ЖЫ ИНАСТРАНЕТЦ!!!!!!@


@Мдааа, разочаровали вы меня, такие хамы, как так, мне же обещали тут кисельные реки за то что я есть@

@напишу на бкрс всю правду! Ухх гадкие китайцы!!@

А пациенту психолог такой говорит: "Сегодня я не в терапевтической позиции..."  Crazy  facepalm
ЛС Ответить
37
Как улучшить навык говорения?
10чКот Федот А кто-нибудь пытался поднять разговорный китайский при наличии заикания?
Кто как это заикание преодолевал?
У меня с детства заикание, на любом языке, очень тяготит.
Но если в русском и английском языке есть какие-то способы для смягчения заикания ("восьмерка" ладонью и прочее), то в китайском из-за тонов все сбивается.

P.S. Если Вы сами не заикаетесь и не логопед, то не надо, пожалуйста, давать советы в стиле "не волнуйтесь, вдохните, говорите спокойно, и не будет заикания"

Немного не по теме:
Иногда смотрю Хазина, вот он заика, но это заметно только при тщательном отслеживании устной речи... Наверное, можно также на китайском, не фокусироваться на дефекте
ЛС Ответить
38
Сколько ждать ответа из университета при подаче на языковые курсы?
12чoii ой, а можно и мне тоже тогда?

хорошо)
ЛС Ответить
39
Продление визы перед магистратурой
16чЖат Там говорится, что нужно взять 在读证明 в универе, но я по сути еще там не учусь, а только получила приглашение. А без этой бумажки продлить никак получается?

тут уже, к сожалению, не подскажу, поэтому думаю, что стоит обратиться напряиую в миграционный отдел
10ч
ЛС Ответить
40
Как улучшить навык говорения?
А кто-нибудь пытался поднять разговорный китайский при наличии заикания?
Кто как это заикание преодолевал?
У меня с детства заикание, на любом языке, очень тяготит.
Но если в русском и английском языке есть какие-то способы для смягчения заикания ("восьмерка" ладонью и прочее), то в китайском из-за тонов все сбивается.

P.S. Если Вы сами не заикаетесь и не логопед, то не надо, пожалуйста, давать советы в стиле "не волнуйтесь, вдохните, говорите спокойно, и не будет заикания"
Московская областная коллегия адвокатов «Соничев, Казусь и партнеры»
SKP资深律师协会公司法高级律师
Сайт: https://skpgroup.ru
e-mail: sav@skpgroup.ru
10ч
ЛС Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 10 >>> Переход на страницу