Ветер
Сообщений: 384
Польза: 595.3
|
RE: Конструкции с троеточием
Все для людей, короче) спасибо
天外有天,人上有人
|
|
| 02-02-2012 17:29 |
|
krab
Сообщений: 28
Польза: 114.3
|
RE: Конструкции с троеточием
(06-24-2010 19:46)бкрс писал(а): Запилил конструкции. http://bkrs.info/constructions.php
Чтобы добавить - на странице правки иконка.
Учет кто добавил ведется, сейчас добавление конструкции +2 (если новая, то еще +1 к новому слову).
Ссылка в "ещё"
Пока не ясно как будет и нужно ли что добавлять. Можно, кстати, отдельный минисловарик сделать.
В офлайн 大БКРС можно впереди них ставить какой-нибудь знак (например "结构>"), чтобы можно было их все вместе найти.
страница конструкций не открывается.
помимо конструкций вполне для целей учебы можно сделать словарь по "предлогам", "результативным морфемам", "модификаторам направления" (в т.ч. с производными значениями), "рамочным предложным конструкциям"... тем, неохваченных вниманием учебников, масса. а на базе словаря такую работу вести намного удобнее, чем без него. где-то на сайте уже выложен великолепный словарь по счетным словам.
бкрс, вы начали вести обучающие разделы, так нужно и продолжать. хорошая идея! у людей и интерес, и желание есть.
за он-лайн образованием будущее. кажется, вы это понимаете и сайт реализует и эти задачи.
хотя, сколько людей - столько и мнений. может оно здесь и к лишнему?
|
|
| 02-03-2012 10:08 |
|
бкрс
Сообщений: 2 158
Польза: 4717.3
|
RE: Конструкции с троеточием
Конструкции выпилил уже давно, так как никому не нужно.
Цитата:бкрс, вы начали вести обучающие разделы, так нужно и продолжать. хорошая идея! у людей и интерес, и желание есть.
К сожалению, кушать хочется. Интересом и желаниями других сыт не будешь. Идея плохая.
Вот словарь гораздо ближе к реальности, поэтому будет жить.
Цитата:сайт реализует и эти задачи
Единственная цель сайта - словарь. Для других задач лучше сделать другой сайт, другой проект. Хотя да, работа со словарем несет существенную образовательную ценность, но она всё равно вторична, как приятный бонус.
В контексте словаря, действительно, можно много чего интересного сделать. Но жить будет только то, что нужно на практике. Все остальное если будет рождаться, то и будет медленно умирать в муках. Данная тема как один из многочисленных примеров, которые были здесь рождены, но потом закопаны.
|
|
| 02-03-2012 17:17 |
|
бкрс
Сообщений: 2 158
Польза: 4717.3
|
RE: Конструкции с троеточием
Кстати, раз зашел разговор про двойное троеточие. Меня ужасно бесит китайское нижнее подчеркивание. Вместо "_" ставится "——". Как вообще такое можно было придумать?
|
|
| 02-03-2012 17:19 |
|